«Корпорация Развития» модернизировала ТЭС Харп

Вмешательство энергетической компании позволит снизить производственные издержки ТЭС

ООО «ЭК «Урал Промышленный – Урал Полярный» улучшило газовые двигатели на ТЭС Харп. Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе «Корпорации Развития»,  модернизация турбокомпрессоров увеличит надежность работы станции.

Компания «Урал Промышленный – Урал Полярный» (участники: «Корпорация Развития» – 25%, «ГАЛИЛЕО ИНВЕСТМЕНТС С.А.» – 75%) для выполнения работ по модернизации заключила соглашение с компанией GE Jenbacher. Непосредственным исполнителем работ стала подрядная организация ООО «Балтик Турбо».

По словам специалистов энергетической компании, модернизация турбокомпрессоров марки PBS NR 17 и NR 20 будет не только способствовать увеличению надежности работы основного оборудования станции, но и улучшению эксплуатационных характеристик. В результате снижения издержек при производстве тепловой и электрической энергии снизятся тарифы для потребителей. 

В этом году ООО «ЭК «Урал Промышленный – Урал Полярный» уже дважды снижало тарифы для потребителей. Сначала тариф был снижен с 7,3 до 6,24 рубля за кВт/ч, а с первого июля стоимость упала до 5,39 рубля.

Благодаря работе энергетической компании, повысилась эффективность работы оборудования и использования топлива на ТЭС. Кроме того, необходимая валовая выручка распределяется на больший объем отпускаемой энергии за счет присоединения новых потребителей. Соответственно, на каждый кВт в час энергии приходится меньше затрат. Также за год оптимизирована работа тепловых сетей вокруг станции, началась выдача тепла в поселковые сети.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни