«Урал без наркотиков» реабилитирует безнадежных наркоманов

В основном это будут те, кому не помогли зарубежные клиники

Центр «Урал без наркотиков» возьмется за лечение самых трудных наркозависимых. Об этом на пресс-конференции заявил главный нарколог Свердловской области Олег Забродин

Как передает корреспондент «Правды УРФО», изначально процент вылеченных будет невысок. Главный нарколог области, конечно, недоволен низкими показателями, но врач заявил, что это будут люди, которые уже успели пройти курсы лечения за границей. Однако даже зарубежное лечение им не помогло.

«Мы не пытаемся набирать людей с большим реабилитационным потенциалом», – заявил Олег Забродин. Для каждого из них формируется персональная программа реабилитации, предусматривающая и дальнейшее сопровождение реабилитанта. 

Ранее глава региона подписал указ о создании мужского «Реабилитационного центра «Урал без наркотиков». Как ранее сообщала «Правда УРФО», учреждение расположилось на базе законсервированного пансионата УГМК. Особенностью учреждения должен стать симбиоз гуманных медицинских технологий и духовных методик возвращения к нормальной жизни.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни