«Урал без наркотиков» организует некоммерческое партнерство

Для помощи наркозависимым

Сегодня, 31 января, в министерстве здравоохранения Свердловской области прошло очередное заседание наблюдательного совета наркологического реабилитационного центра «Урал без наркотиков». На мероприятии было одобрено создание некоммерческого партнерства для помощи наркозависимым.   

Участники заседания заслушали отчеты сотрудников центра о текущей деятельности учреждения, а также о состоянии ремонтных работ в здании будущего реабилитационного центра «Урал без наркотиков» на улице Косотурская.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе регионального правительства, особое внимание наблюдательный совет уделил проекту создания под эгидой «Урала без наркотиков» некоммерческого партнерства организаций, работающих в сфере реабилитации наркозависимых. Некоммерческое партнерство будет создано с целью объединения усилий для оказания медицинских, психологических, социальных, образовательных и трудовых мер лицам, страдающим наркотической зависимостью. Члены партнерства будут совместно бороться за снижение заболеваемости населения, а также укрепление его здоровья и формирование здорового образа жизни в Свердловской области. Организация будет также вести профилактическую работу и помогать бывшим наркозависимым на этапе их социализации в поиске жилья и трудоустройстве.

«На сегодняшний день в нашем регионе работает около 30 реабилитационных центров, каждый из которых предлагает свою программу лечения зависимости. Создавая некоммерческое партнерство, мы рассчитываем на то, что у нас будет возможность подобрать для каждого реабилитанта центр с той программой, которая подойдет именно ему, с акцентом, к примеру, на духовной, религиозной составляющей или с более развитым психологическим направлением. Некоммерческое партнерство обеспечит создание условий для дифференцированного подхода к пациентам центров, а также повысит эффективность реабилитации наркоманов. Кроме того, НКП будет оказывать методическую и информационную поддержку», – отметил главный врач НРЦ «Урал без наркотиков» Антон Поддубный.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни