Трамваи УВЗ появились в Берлине

На выставке «InnoTrans-2012»

НПК «Уралвагонзавод» представила свою продукцию на выставке «InnoTrans-2012», которая открылась 18 сентября в Берлине. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе корпорации, УВЗ представил железнодорожную технику, городской транспорт, машины для дорожно-строительного и сельского хозяйства, а также многофункциональное транспортное средство ТМВ-2  для дорожно-строительного и сельского хозяйства.

На «InnoTrans», в частности, была продолжена тема сотрудничества между УВЗ и крупнейшей транспортной корпорацией Bombardier в области производства современных трамваев, а в будущем, возможно, и вагонов метро. Жернар Уокер, президент дивизиона легкорельсового транспорта канадской компании, и заместитель генерального директора по дорожно-строительной и сельскохозяйственной технике российской корпорации Семен Млодик осмотрели экспозицию Bombardier на открытой площадке.

По мнению Семена Млодика именно Bombardier является на сегодняшний день производителем лучших и наиболее современных трамваев, поэтому проект должен распространяться не только на территории России, но и в странах ближнего зарубежья. «Мы будем участвовать во всех тендерах на территории РФ и СНГ с тем подписанным договором о технологиях, который мы заключили с Bombardier. Трамваи собираемся производить на нашей екатеринбургской площадке – ОАО «Уралтрансмаш». Каждая модель будет создаваться индивидуально, под конкретный город. Учитываться будет всё: его облик, состояние путей, инфраструктуры», – сказал Семен Млодик.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни