Свердловского депутата задержали при получении взятки

В 200 тысяч рублей

СУ СКР по Свердловской области возбудило уголовное дело в отношении 44-летнего депутата думы Верхнесалдинского городского округа. Он подозревается в «покушении на мошенничество, совершенном с использованием своего служебного положения, в крупном размере» (в ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ).

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе следственного комитета, в сентябре 2012 года подозреваемый, в силу занимаемого им положения депутата, зная о назначенном голосовании думы по вопросу увеличения уставного капитала муниципального унитарного предприятия «Городское управление жилищно-коммунального хозяйства», решил похитить деньги генерального директора предприятия.

На протяжении сентября депутат неоднократно встречался с директором предприятия и убеждал его в том, что он может повлиять на результаты голосования думы Верхнесалдинского городского округа и поспособствовать увеличению уставного капитала.

После принятия положительного решения об увеличении уставного капитала предприятия депутат получил 200 тысяч рублей. Передача денег происходила в рамках оперативного эксперимента, после чего подозреваемый сразу был задержан с поличным. Сейчас решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения и об избрании в отношении него меры пресечения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни