Свердловского чиновника наказали за нарушения в сфере ЖКХ

По части субсидирования оплаты коммунальных услуг гражданам

Прокуратура Серова Свердловской области выявила грубые нарушения законодательства при предоставлении муниципальных и государственных услуг в МКУ «Управление капитального строительства».

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе проверки установлено, что МКУ «Управление капитального строительства» оказывает гражданам муниципальную услугу по предоставлению субсидии на оплату коммунальных услуг. Между данным учреждением и Пенсионным фондом России налажено межведомственное взаимодействие посредством электронного обмена данных.

В октябре 2012 года в МКУ «Управление капительного строительства» обратилась жительница Серова для получения субсидии на оплату коммунальных услуг на себя и свою мать. Согласно выданному перечню документов, женщине было нужно предоставить для получения субсидии справку из Пенсионного фонда. В связи с этим она была вынуждена самостоятельно истребовать данный документ из госучреждения.

По факту требования не предусмотренных законом документов Серовской городской прокуратурой в отношении начальника отдела по начислению субсидий МКУ «УКС» возбуждено административное дело по ч.2 ст. 5.63 КоАП РФ «Нарушение законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг». А затем, постановлением мирового судьи, виновное должностное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни