Свердловское правительство покроет дефицит бюджета облигациями на три миллиарда рублей

Размещение начнется 5 декабря 2012 года

Министерством финансов Свердловской области принято решение об эмиссии государственных облигаций Свердловской области 2012 года с фиксированным купонным доходом и амортизацией долга.

Как сообщили «Правде УРФО» в управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области, решение принято в рамках закона об областном бюджете 2012 года. По закону для покрытия дефицита регионального бюджета предусмотрено привлечение заемных средств. С этой целью выпускаются государственные облигации Свердловской области в размере трех миллиардов рублей.

Организация облигационного займа заняла несколько месяцев. Номинальная стоимость одной облигации составляет одну тысячу рублей, общее количество – три миллиона штук, общий объем эмиссии – три миллиарда рублей.

Генеральным агентом является банк ВТБ. Начало размещения облигаций назначено на 5 декабря 2012 года. Сегодня уровень долговой нагрузки Свердловской области незначителен. Исходя из размера государственного долга Свердловской области на 1 ноября текущего года, он составляет 15,3% к доходам областного бюджета. Это – один из самых низких показателей в РФ.

Ранее, 13 декабря 2011 года, министерство финансов Свердловской области успешно разместило государственные облигации Свердловской области в объеме трех миллиардов  рублей сроком на пять лет. Спрос на облигации превысил предложение в два раза и составил 6,1 миллиарда рублей. Покупателями облигаций стали крупнейшие финансовые, страховые и инвестиционные компании страны. По мнению аналитиков, облигации Свердловской области сегодня очень привлекательны для инвесторов, так как ее рейтинг отличается высокой надежностью.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни