Свердловское правительство избавит Краснотурьинск от БАЗа

Благодаря программе развития моногородов

В Краснотурьинске создадут около 3 тысяч рабочих мест не связанных с алюминиевым производством.

Как сообщили «Правде УРФО» в департаменте информационной политики главы региона, проекты по созданию новых рабочих мест обсудили сегодня на совещании под руководством вице-премьера правительства Свердловской области Александра Петрова, проекты получат финансирование по программе развития моногородов.

Вице-премьер пояснил, что необходимо готовить проекты, которые позволят создать новые рабочие места в сферах, напрямую не связанных с алюминиевым производством.
Глава городского округа Сергей Верхотуров и руководители предприятий представили около 20 перспективных проектов. «При их реализации можно будет дополнительно создать в городе свыше 3000 рабочих мест, в то время как на БАЗе на данный момент трудится чуть более 5000 человек», — отметили участники совещания.

Напомним, 16 сентября состоялись переговоры губернатора Евгения Куйвашева и главы РУСАЛа Олега Дерипаски о возможностях модернизации производства на БАЗе и сохранении социальной стабильности в муниципалитете. Тогда же руководитель рабочей группы по модернизации моногородов при Правительстве РФ Ирина Макиева заявила, что Краснотурьинск необходимо поддержать в рамках программы модернизации. До конца месяца рабочая группа должна рассмотреть уровень готовности этих проектов, чтобы понимать, когда должны быть созданы рабочие места, кто должен туда прийти, в какой срок и сколько это будет стоить.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни