Свердловское министерство ЖКХ не нашло проблем с завышением тарифов

Проверена треть муниципалитетов

Министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области проверило треть муниципалитетов на предмет обоснованности платы за коммунальные услуги. Чиновники не обнаружили роста платежей.

Напомним, проверка была организована по поручению губернатора Евгения Куйвашева

«По вашему поручению эта работа проводится, мы уже проверили порядка 30% всех муниципалитетов, прежде всего это крупные города области. Проверка роста платежей не выявила»,  отчитался перед главой региона министр энергетики Николай СмирновГубернатор, в свою очередь, поручил руководителю ведомства закончить мониторинг до конца недели и, в случае выявления нарушений, сделать полный перерасчет. Кроме того, губернатор поручил министерству ускорить создание портала, где будет собрана информация о деятельности всех управляющих компаний региона. «Необходимо уже сейчас подготовить глав всех муниципальных образований к началу работы портала, чтобы они имели возможность провести обучение, объяснить людям, зачем нужен портал, какие возможности открываются с его появлением»,  сказал Евгений Куйвашев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

3 комментария к “Свердловское министерство ЖКХ не нашло проблем с завышением тарифов”

  1. У нас в Нижнем Тагиле в 2012 году гор. вода стоила 85 руб за куб. метр,  а с января 2013 стала стоить 130-160 руб. за куб. метр. Писали и в РЭК, и Министерство ЖКХ и в Правительство СО, и даже в Единую Россию.- и никто нас не услышал.   А  в итоге роста цен  на  коммунальные  услуги НЕТ ! ! !

  2. Наталья

    Как так то не выявили завышения???? С каждым месяцем люди со страхом ждут квитанций! Превышение зашкаливает, а у министерства все в порядке!!! Спросите у людей простых и они поделятся своими мнениями насчет завышенных тарифах ЖКХ на Урале, в т.ч в Екатеринбурге!

  3. Президент рост платежей ограничил 6%, а скачок ещё с июля 2012 произошёл на 30-40%,а у нас в области всё нормально.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни