Свердловский СКР задержал одного из руководителей фонда «Город без наркотиков»

Сейчас он находится в ИВС

Сегодня утром, 11 октября, в здании СУ СКР по Свердловской области произошло задержание руководителя женского реабилитационного центра фонда «Город без наркотиков» в поселке Сарапулка под Березовским Игоря Шабалина. Молодой человек является подозреваемым по уголовному делу, возбужденному по части 2 статьи 127 УК РФ «Незаконное лишение свободы, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

«Решение о задержании и помещении в ИВС было принято с учетом имеющихся данных, которые указывают на причастность подозреваемого к фактам незаконного лишения свободы на территории реабилитационного центра фонда «Город без наркотиков». А также с учетом того, что указанный гражданин оказывал давление на свидетелей, с целью склонить их к даче по уголовному делу ложных показаний», – рассказал «Правде УРФО» старший помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ свердловского СУ СКР Александр Шульга.

В настоящее время следователем с участием подозреваемого выполняется комплекс следственных действий, а также решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Напомним, что в производстве у СУ СКР по Свердловской области находится два бесфигурантных уголовных дела, возбужденных по заявлениям бывших реабилитантов фонда «Город без наркотиков», – «Незаконное лишение свободы» и «Нанесение побоев»

Стоит отметить, что решение о задержании Шабалина было принято еще два дня назад, но, по словам Александра Шульги, до сегодняшнего дня он скрывался от следствия. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни