Свердловским предпринимателям ограничат максимальную прибыль

Взамен на освобождение от ряда налогов

В Свердловской области начала работать патентная система налогообложения. Согласно Налоговому кодексу РФ, размеры потенциально возможного годового дохода устанавливаются законами субъектов РФ. При этом минимальный размер потенциального дохода не может быть меньше 100 тысяч рублей, а его максимальный размер – не может превышать 1 млн рублей.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе свердловского правительства, для предпринимателей переход на эту систему является добровольным. Кроме того, такие предприниматели освобождаются от обязанности по уплате ряда налогов: на доходы физических лиц, на имущество физических лиц, на добавленную стоимость. Декларация по налогу, уплачиваемому в связи с применением патентной системы, в налоговые органы не предоставляется. Кроме того, доходы от патентной системы налогообложения поступают в местные бюджеты. Так, в бюджете Свердловской области на 2013 год предусмотрено, что в доходную часть муниципальных образований региона, в связи со вступлением в силу этого закона, поступит 23 млн рублей.

Законопроект «О введении в действие патентной системы налогообложения на территории Свердловской области» разработан областным министерством экономики. В регионе предусмотрено, что при установлении размера потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода будут учитываться средняя численность наемных работников, количество транспортных средств, количество площадей и дифференциация по видам деятельности.  

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни