Свердловских олимпийцев лишили человеческих условий жизни

На ремонт Училища олимпийского резерва требуется несколько сотен миллионов рублей

Олимпийские чемпионы в Екатеринбурге лишены нормальных возможностей учебы и проживания. Здание Училища олимпийского резерва № 1 требует срочного ремонта и вложения порядка 250 миллионов рублей. В здании, построенном около 40 лет назад, не проводился капитальный ремонт.

Срочной замены требуют оконные рамы, полы, сантехника. Пока на ремонт и благоустройство окружающей территории выделено только 20 миллионов рублей. В здании заканчивается ремонт столовой. Студенты вынуждены временно питаться в спортзале.
«Состояние зданий ужасное. Общежития надо срочно перестаивать. В комнатах в 12 квадратных метров иногда живут по 4 человека. Туалетов всего два на этаж, душевая одна. Наши спортсмены не должны жиль в таких условиях. Трое из наших выпускников в этом году завоевали золотые медали на олимпиаде», — рассказал «Правде УРФО» директор Училища олимпийского резерва Сергей Степанов.
По его словам, на приведение в достойное состояние здания училища и общежитий необходимо порядка 250 миллионов рублей. Вопрос финансирования работ сейчас обсуждается в областном министерстве спорта.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни