Свердловские законодатели решили подчинить себе облсуд

Председатель суда Владимир Овчарук просит спикера ЗССО Людмилу Бабушкину утихомирить депутатов

Депутаты свердловского Заксобрания вмешиваются в работу областного суда. От председателя органа Владимира Овчарука они требуют отмены вступивших в силу постановлений суда.

Письмо с просьбой разъяснить областным законодателям основы законодательства и разобраться с их претензиями глава облсуда направил в адрес спикера Заксобрания Людмилы Бабушкиной. По его словам, депутаты Михаил Зубарев, Елена Кукушкина, Максим Ряпасов, Андрей Альшевских направляют ему письма с требования отмены постановлений судов в интересах отдельных лиц.

«Такое впечатление, что отдельные представители депутатского корпуса уверовали, что они имеют право во всех случаях и со всех спрашивать, ставить задачи, а все другие обязаны неукоснительно выполнять эти требования… По форме и содержанию писем депутатов напрашивается вывод: областной суд в их подчинении. Но это ведь не так. И не будет иначе», – высказывает недоумение Владимир Овчарук.

Председатель областного суда напоминает об ответственности за попытки оказания воздействия на суд. Спикера Людмилу Бабушкину просит «выработать порядок реагирования на обращения граждан, не согласных с решениями судов, и строго следовать ему». В противном случае все подобные обращения депутатов будут возвращены.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Свердловские законодатели решили подчинить себе облсуд”

  1. Необходимо АРХИСРОЧНО принять федеральный конституционный закон о контроле за судьями грубо нарушающих Российские законы, процессуальное законодательство, издеваются над людьми «на законной основе», создать специальный орган по разбору жалоб граждан на принятые противоправные решения судей. В настоящее время в России НЕТ эффективного контроля за обжалованием антизаконных действий судей, а выше стоящие суды ПОКРЫВАЮТ и Поддерживают эитх мерзавцев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни