Свердловские власти продадут ВСМЗ и АМЗ к концу месяца

Уже найден потенциальный покупатель

Правительство Свердловской области нашло потенциального покупателя для двух предприятий. Подписан меморандум о продаже Верхнесинячихинского филиала ООО «Нигмас», а также Алапаевского металлургического завода.

«Достигнута предварительная договоренность о продаже двух заводов: Алапаевского металлургического и Верхнесинячихинского металлургического. В настоящее время потенциальный покупатель прорабатывает юридические моменты с ООО «Волга-Сар», банком «Петрокоммерц» и ОАО «Новаэм», – сообщил вице-премьер областного правительства Александр Петров.

Как сообщили «Правде УРФО» в управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области, он добавил, что в четверг в Верхнюю Синячиху выезжают специалисты для проведения технического аудита ВСМЗ.

«Запустить до заморозков Верхнесинячихинский металлургический завод, который не работает с декабря 2011 года, а также Алапаевский металлургический завод, на котором проводится ремонт доменной печи, – это наша основная задача», – подчеркнул Александр Петров.

Ожидается, что сделка купли-продажи может быть закрыта до конца октября текущего года, однако до заключения сделки имя потенциального покупателя не разглашается. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни