Свердловские промышленники вышли на рынок ЖКХ Санкт-Петербурга

В ближайшее время будут проработаны пути грядущего сотрудничества

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, ознакомившись с опытом работы ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», поручил изучить возможности сотрудничества Среднего Урала и Северной столицы в коммунальной сфере.

Глава региона в ходе визита в Санкт-Петербург встретился сегодня с директором ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» Феликсом Кармазиновым, чтобы обсудить вопросы использования водоканалом продукции уральских предприятий, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службы информполитики Свердловской области.

Напомним, представители уральской делегации в Санкт-Петербурге надеются найти на Северо-Западе новые рынки сбыта для предприятий Урала. Сегодня они презентуют в Северной столице промышленный потенциал региона.

Феликс Кармазинов заинтересован в закупках качественного литья и уже выразил готовность к сотрудничеству предприятием Свердловской области. Кроме того, петербургские коммунальщики заинтересованы и в поставках качественного насосного оборудования.

В свою очередь Евгений Куйвашев отметил колоссальный опыт работы петербуржского водоканала, инвестиционная программа которого оценивается в сумме около 15 миллиардов рублей в год. Тариф в Северной столице составляет 17 рублей. Для сравнения, средний показатель по России – 25 рублей. Куйвашев поручил министру промышленности и науки Владиславу Пинаеву, который присутствовал на встрече, проработать пути сотрудничества нашего региона и Санкт-Петербурга в коммунальной сфере. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни