Свердловские педагоги получат прибавку к зарплате

Увеличение запланировано на конец года

Министерство общего и профессионального образования Свердловской области разработало проект постановления правительства о повышении средней заработной платы педагогов дошкольных образовательных учреждений. На днях проект постановления подписал Денис Паслер.

По словам министра Юрия Биктуганова, постановление правительства о доведении средней заработной платы педагогических работников государственных и муниципальных дошкольных образовательных учреждений до средней заработной платы в сфере общего образования позволит повысить материальное благополучие педагогов дошкольных учреждений.

Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе правительства Свердловской области, с 1 декабря 2012 года размер средней заработной платы в Свердловской области составит 22 тысячи 215 рублей. С целью реализации проекта при внесении изменений в областной закон о бюджете на 2012 год предусмотрено выделение субсидий муниципалитетам в объеме более 122 миллионов рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Свердловские педагоги получат прибавку к зарплате”

  1. В каких-то детсадах воспитатели получили по 22 тыс уже после вычета налога, а у нас даже намека на повышение зарплаты нет. Хотя мы в одном районе находимся. Кому повышают тоже непонятно. Воспитателям с категорией или без нее? А как на счет нянь, музыкальных руководителей, логопедов, физоргов? Что такое 22 тыс? — средняя зарплата в учреждении или средняя зарплата каждого работника?

  2. Наталья

    Здравствуйте, действительность далеко не радужная .Воспитатели учреждений под «шапкой» -начальная школа -детский сад остались без повышения.Кто востановит справедливость? Почему такая делёжка?Напишите правду.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни