Свердловские оппозиционеры предложили сократить срок полномочий Путина

Первоначально спорный законопроект был отложен под предлогом мартовских выборов

Свердловские оппозиционеры решили сократить президентский срок Владимира Путина. Они предлагают внести поправки в Конституцию РФ, меняющие условия избрания Президента.

В комитет по вопросам законодательства и общественной безопасности Законодательного собрания Свердловской области депутаты фракции ЛДПР Максим Ряпасов, Денис Сизов, Михаил Зубарев, Игорь Торощин внесли законопроект «Об изменении порядка замещения должности Президента Российской Федерации».

«Суть документа заключается в том, чтобы исключить слово «подряд» из строки в Конституции: «один и тот же человек не может быть избран Президентом Российской Федерации более двух сроков подряд». С ним получается, что через пять лет после двух сроков полномочий можно избираться вновь. Аналогичный законопроект уже поддержали в ряде субъектов. Мы заявляли о нем еще в марте, но председатель комитета Никитин отложил его под предлогом выборов. Если бы поправки в Конституцию приняли до выборов, они распространялись бы и на Владимира Путина», – рассказал «Правде УРФО» Денис Сизов.
 
Комитет по законодательству рассмотрит проект депутатов 15 октября. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни