Свердловские «эсеры» предложили «единороссам» семь законопроектов о детях войны

Они предполагают льготы на общую сумму от 70 до 350 миллионов рублей

Законопроект о детях войны спровоцировал новый конфликт между «единороссами» и оппозиционерами в заксобрании Свердловской области. Члены фракции «Справедливая Россия» в ответ на инициативу партии власти выдвинули семь альтернативных проектов.

Сегодня комитет по социальной политике заксобрания рассмотрел все представленные варианты закона о детях войны, представляющие ряд льгот для этой категории граждан. К окончательному мнению депутаты не пришли. В результате все представленные законопроекты будут вынесены на общее заседание ЗССО. Причины отсутствия единого мнения в заксобрании по вопросу предоставления льгот детям войны «эсеры» связывают с нежеланием «Единой России» принять закон.

«Единая Россия» использует различного рода механизмы для затягивания принятия решения. Принятие законопроекта влечет дополнительную нагрузку на бюджет области. Проект «единороссов» требует около 70 миллионов рублей. Наши законопроекты предполагают выделение от 70 до 350 миллионов рублей на обеспечение льгот на оплату услуг ЖКХ, протезирование зубов, компенсацию 50% стоимости проезда к месту гибели родителей, бабушек и дедушек», – рассказал «Правде УРФО» глава фракции «Справедливой России» в заксобрании Александр Караваев.

При рассмотрении альтернативных законопроектов выбранным считается вариант, набравший наибольшее количество голосов. После этого законопроект пройдет повторное рассмотрение, где депутаты выскажут мнение за его одобрение либо отклонение.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни