Свердловские чиновники начали исполнять бюджет на 2013 год

Правительство приняло нормы для реализации закона о главном финансовом документе

Сегодня, 25 декабря, на заседании правительства Свердловской области был принят ряд норм, необходимых для реализации закона о региональном бюджете в 2013 году и обеспечения соблюдения исполнительными органами госвласти требований бюджетного законодательства.

Как сообщили «Правде УРФО» в управлении пресс-службы и информации регионального правительства, по словам первого замминистра финансов области Светланы Климук, законом о федеральном бюджете на 2013 год, так же как и в текущем году, предусмотрен возврат субъектами РФ в федеральный бюджет неиспользованных остатков целевых федеральных средств в течение первых 15 рабочих дней года, за исключением средств на капитальное строительство и некоторых других расходов.

Все остатки средств, в том числе переданных в бюджеты муниципальных образований, необходимо вернуть в установленные законом сроки, а также своевременно и в полном объеме представить отчетность об использовании средств. Также в проекте постановления содержится положение о порядке предоставления субвенций местным бюджетам за счет целевых федеральных средств.

«Скорее всего, у нас не будет возможности, особенно в начале года, направлять собственные средства на реализацию федеральных полномочий. Поэтому необходимо провести подготовительную работу с федеральными ведомствами для обеспечения своевременного перечисления средств из федерального бюджета в бюджет области», – отметила Светлана Климук.

Кроме того, чтобы обеспечить своевременное и полное освоение бюджетных ассигнований, предусмотренных законом об областном бюджете, в проект постановления включен пункт о необходимости размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд на 2013 год в срок до 1 июля 2013 года.

Светлана Климук отметила, что работа по исполнению областного бюджета 2013 года уже началась. Сводная бюджетная роспись и лимиты бюджетных обязательств на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов утверждены 19 декабря и доведены до всех главных распорядителей бюджетных средств, которые, в свою очередь, должны распределить эти средства между подведомственными получателями и довести до них все плановые показатели до начала нового года. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни