Свердловские больницы получили оборудование на миллиард рублей

Введение в эксплуатацию завершится к 25 декабря

Минздрав Свердловской области подвел итоги реализации региональной программы модернизации в плане поставки «тяжелого» оборудования. Лечебные учреждения получили 130 единиц сложной техники.

Улучшение материально-технического состояния учреждений здравоохранения – одна из основных задач программы. Новая техника обошлась в более чем 1,058 миллиарда рублей, во всех помещениях под «тяжелое» оборудование выполнен капитальный ремонт и заменены инженерные сети. Как сообщили «Правде УРФО» в управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области, лечебные учреждения региона получили 130 единиц оборудования, требующего специально подготовленных помещений и площадок.

Из оборудования, поступившего в лечебно-профилактические учреждения области в период с декабря 2011 по ноябрь 2012 года, работают 107 единиц. Оставшиеся 23 в соответствии с графиком будут введены в эксплуатацию до 25 декабря 2012 года.

Общая стоимость региональной программы модернизации здравоохранения составляет 16,5 миллиарда рублей. Большую часть финансирования поставляет Федеральный фонд ОМС. Средства Федерального фонда направлялись на ремонтные работы, закупку оборудования, дополнительную оплату медицинской помощи в поликлинике и стационаре и на проведение диспансеризации 14-летних подростков. Средства областного бюджета – на введение в строй новых объектов здравоохранения, подготовку кадров и также на ремонты и оборудование.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни