Свердловская полиция не справилась с ростом крупных ДТП в регионе

Однако отмечено общее сокращение количества аварий на дорогах области

Сегодня, 18 января, состоялось расширенное заседание коллегии ГУ МВД России по Свердловской области, посвященное подведению итогов 2012 года, их анализу и составлению планов на грядущую работу.

«Благодаря отлаженной и четкой работе полиции в прошлом году удалось сохранить тенденцию снижения преступности в регионе. Существенные улучшения зафиксированы практически по всем показателям. Снизилось число всех категорий преступлений, в частности тяжких и особо тяжких», – отметил  руководитель администрации губернатора Яков Силин.

Как сообщили «Правде УРФО» в департаменте информационной политики главы региона, Яков Силин от имени губернатора Евгения Куйвашева поблагодарил полицейских за ответственную и добросовестную службу по обеспечению общественного порядка.

Вместе с тем вице-губернатор обратил внимание на то, что еще есть ряд направлений, требующих особого внимания. В регионе остается сложная ситуация с обеспечением безопасного дорожного движения. На территории области зарегистрировано 5373 ДТП. И хотя их общее число сократилось на 2,3%, число крупных, тяжелых  ДТП со смертельными случаями выросло более чем на 11%.

«Понятно, что этот показатель не находится в прямой зависимости от качества работы сотрудников ГИБДД. Вместе с тем необходимо усилить профилактическую, агитационно-пропагандистскую работу, направленную на повышение безопасности на дорогах области», – сказал Яков Силин.

Также вице-губернатор вручил почетные грамоты и благодарственные письма губернатора Свердловской области ряду сотрудников областного главка, отмеченных за добросовестное исполнение служебных обязанностей и большой вклад в обеспечение законности, правопорядка и общественной безопасности на территории региона по итогам 2012 года.

По словам начальника ГУ МВД России по Свердловской области Михаила Бородина, особый акцент в работе сделан на обеспечении открытости и доступности органов полиции для населения Свердловской области: «Зарегистрировано более 950 тысяч обращений граждан в органы внутренних дел, что существенно больше, чем раньше. Для нас это важный показатель – это не только укрепление доверия к органам правопорядка, но и свидетельство правильной работы внутренней системы».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни