Свердловская область претендует на 11,5 миллиарда рублей из федерального бюджета

Регионы получат поддержку федеральных властей на развитие системы дополнительного образования

Свердловская область стала претендентом на получение из федерального бюджета в 2013 году более 11,5 миллиарда рублей на развитие системы дополнительного образования.

Руководители центров дополнительного образования из 30 регионов страны обсудили планы федеральной власти по развитию профильной системы на Всероссийском семинаре-совещании «Развитие патриотического воспитания: современные аспекты». Встреча прошла в Екатеринбурге.

За пять дней работы семинара представители многопрофильных учреждений дополнительного образования со всей страны приняли участие в «круглых столах» по актуальным темам своей деятельности.

Как сообщили «Правде УРФО» в управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области, регион занимает лидирующие позиции в вопросах воспитания патриотов благодаря системному подходу и интеграции в учебный процесс. Заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Романов считает, что Среднему Уралу есть что показать и чем поделиться с коллегами.

«В нашем регионе успешно реализуется одна из наиболее профинансированных программ (по сравнению с другими территориями) – программа «Патриотического воспитания граждан в Свердловской области». 750 миллионов рублей – достаточно серьезные деньги. Наша задача не просто их потратить, а выстроить работу по патриотическому воспитанию максимально эффективно», – отметил Владимир Романов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни