Свердловская область потратит 350 миллионов рублей на энергосбережение

В рамках исполнения областной целевой программы

В бюджет Свердловской области поступили деньги от Министерства энергетики РФ. Финансирование произошло в рамках заключенного соглашения о предоставлении субсидии региональному бюджету на реализацию областной целевой программы «Энергосбережение в Свердловской области» на 2011–2015 годы в размере 229 миллионов рублей.

Как сообщил министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов, среди основных мероприятий, реализуемых на территории, – оснащение многоквартирных домов и зданий, находящихся в муниципальной собственности, приборами коммерческого учета потребления энергетических ресурсов, проведение энергетических аудитов в государственных учреждениях области, а также поддержка юридических лиц с целью реализации мероприятий по энергосбережению.

Кроме того, как сообщили «Правде УРФО» в управлении пресс-службы и информации областного правительства, за счет этих же средств в Екатеринбурге, Ирбите и Тавде будет реконструировано по одной котельной.

«Энергетические аудиты планируется провести в 527 бюджетных учреждениях региона. На эти цели из федерального бюджета будет израсходовано 53,7 миллиона рублей. Что касается оснащения приборами учета, общий объем финансирования данных мероприятий из федерального и областного бюджета составит порядка 350 миллионов рублей. Выполнение всех намеченных работ планируется завершить к концу текущего года», – отметил руководитель ведомства.

Как рассказал Николай Смирнов, в рамках выделенных средств в области также будет создана региональная информационная система, позволяющая осуществлять оперативный мониторинг муниципальных образований, организаций и предприятий областного подчинения в сфере энергосбережения. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни