СУМЗ увеличит объем производства продукции на 22% за 400 миллионов рублей

До 10 тысяч тонн ксантогенатов в год

Предприятие металлургического комплекса УГМК – ОАО «Среднеуральский медеплавильный завод» – до 2014 года инвестирует в реконструкцию производства ксантогенатов порядка 400 миллионов рублей.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе Уральской горно-металлургической компании, за счет реконструкции СУМЗ планирует расширить номенклатуру производимых ксантогенатов. В настоящее время завод выпускает бутиловый ксантогенат калия. После реконструкции будет производиться ксантогенат калия и натрия.

В настоящее время объем производства ксантогенатов составляет 8,2 тысячи тонн в год. После реконструкции объем вырастет до 10 тысяч тонн. Таким образом, СУМЗ рассчитывает к 2014 году увеличить объем производства такой продукции на 22%.

Ксантогенаты щелочных металлов используются для обогащения руд цветных и благородных металлов и сегодня остаются основным реагентом – собирателем в процессах флотации. СУМЗ производит эти реагенты как для собственных нужд, так и для продажи другим горно-металлургическим предприятиям в России и за рубежом. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни