Суд снизил штраф чиновникам Серовского ГО на тысячу рублей

Однако оставил решение УФАС без изменений

Арбитражный суд признал обоснованным решение свердловского УФАС в отношении комитета по энергетике, транспорту, связи и ЖКХ администрации Серовского ГО, снизив размер штрафа.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе антимонопольного ведомства, арбитражный суд решил частично удовлетворить требования заявителя: признать незаконным и отменить постановление свердловского УФАС России о привлечении комитета к административной ответственности в части размера штрафа, превышающего минимальный, определив размер штрафа в 100 тыс. рублей.

Напомним, что комитет по энергетике, транспорту, связи и ЖКХ администрации Серовского ГО обратился в арбитражный суд области с просьбой признать незаконным и отменить постановление регионального УФАС  о привлечении его к административной ответственности и назначении штрафа в размере 101 тыс. рублей.

11 октября 2011 года комитет на официальном сайте госзакупок разместил извещение о проведении открытого аукциона в электронной форме. Победитель данного аукциона ООО «Ареалстрой» было признано уклонившимся от заключения контракта по причине ненадлежащего заполнения пунктов, а также непредставления части документов по обеспечению исполнения контракта в виде поручительства. Однако документы, свидетельствующие об отказе победителя торгов от заключения контракта, комитетом в свердловское УФАС представлены не были, что является нарушением закона о размещении заказов.

Таким образом, 11 января 2012 года суд решил, что привлечение заявителя к административной ответственности является обоснованным. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни