СУБР получил «квартальную скидку» от ВГСО Урала

В ответ на просьбу увеличить договор в 2,2 раза

Источники на СУБРе подтвердили «Правде УРФО», что предприятию и ВГСО Урала удалось договориться о несущественном снижении цены договора обслуживания. По словам собеседника «Правды УРФО», ВГСО предложил увеличить им цену договора в 2,2 раза.

«Предложенная цена не устроила СУБР, стороны вступили в переговоры. Договор заключен на условиях СУБРа на 1 квартал. В ВГСО обещали в течение первого квартала предоставить детальные расчеты по увеличению суммы своих услуг», – пояснил собеседник издания.

«Правда УРФО» уже сообщала о том, что ФГУП «Военизированная горноспасательная часть» филиал «Военизированный горноспасательный отряд Урала» (ВГСО Урала) приостановило обслуживание на 2013 год ООО «Березовский рудник» и сняло подписи с плана ликвидации аварий с 1 января 2013 года. Поводом для этого послужило отсутствие на 28 декабря 2012 года подписанного договора на оказание услуг по горноспасательному обслуживанию на 2013 год. В ООО «Березовский рудник» объяснили, что договор не заключен в связи с тем, что ВГСО с 2013 года увеличивает стоимость своего обслуживания в 2,87 раза – с 8,4 до 24,3 млн рублей. Кроме того, удорожание услуг ВГСО Урала произошло для еще одного предприятия в Березовском – ООО «Строй Гранит» – в 5,8 раза – со 162 тыс. в 2012 году до 466 тыс. рублей за полгода в 2013-м. На 60% увеличилась стоимость услуг ВГСО Урала для предприятия УГМК-холдинга – Гайского ГОКа. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни