Строительство госпиталя в Нижнем Тагиле потребовало миллиард рублей

Деньги будут выделены в ближайшее время

К середине марта 2013 года порядка 1 млрд рублей из бюджета Свердловской области поступит на строительство госпиталя инновационных технологий в Нижнем Тагиле.

Как сообщили «Правде УРФО» в департаменте информационной политики главы региона, об этом шла речь в ходе рабочей встречи губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, председателя правительства области Дениса Паслера и генерального директора ООО «Госпиталь восстановительных инновационных технологий» Владислава Тетюхина.

По его словам, на сегодня медицинский центр готов на 53%. На объекте построено 5 корпусов, закрыт тепловой контур, ведутся работы по монтажу инженерных коммуникаций. В апартаментах для пациентов идут отделочные работы. Для строительства 6 корпуса и общежития для сотрудников начаты земляные работы. Первых пациентов медицинский центр примет в конце 2013?года.

Здесь будут делать сложнейшие операции на суставах, заменяя поврежденные кости титановыми имплантами. Цель проекта – улучшить условия жизни людей в малых городах, не растерять высококлассных специалистов и дать новый импульс развитию территорий.

Заболевание опорно-двигательного аппарата – одна из серьезнейших проблем здравоохранения. Примерно 6,5 тыс. больных стоит в листе ожидания, ежегодно в регионе появляется примерно 2 тыс. вновь выявленных больных. Планируется, что в нижнетагильском центре смогут оперировать до 4,5 тыс. человек, испытывающих серьезные проблемы с суставами.

По словам Владислава Тетюхина, в госпитале будет организована профилактика заболеваний, лечение, в том числе операционное, и, что очень важно, реабилитация больных.

В новом медицинском учреждении появится 560 рабочих мест. Пока остро стоит вопрос, как привлечь квалифицированных специалистов. Владислав Тетюхин считает, что их можно заинтересовать жильем и высокой зарплатой, но искать кадры следует в том числе в других регионах. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни