Среднеуральский СКР завершил расследование крупной аварии на объекте «РЖД»

К которой привела халатность, допущенная сотрудницей нижнетагильского филиала компании

Сотрудницу Нижнетагильского филиала ОАО «РЖД» обвиняют в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшем сход вагонов грузового состава. 

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе СКР, расследование уголовного дела в отношении 39-летней приемосдатчицы груза филиала ОАО «РЖД» завершено. Сотрудница предстанет перед судом по обвинению в преступлении, предусмотренном ч.1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта лицом, в силу занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба).

По версии следствия, в июне этого года она приняла 42 полувагона для коммерческого осмотра на станции Катаба после завершения грузоотправителем ООО «ДиоС» погрузочных работ. Однако она не выполнила необходимых работ – обвиняемая не произвела перевес груза и проверку его соответствия грузу, заявленному в документации – и оформила перевозочные документы. В результате произошел сход с рельсов десятого груженого полувагона с последующим сходом семи вагонов. Происшествие привело к повреждению двух стрелочных переводов и 87,5 метра железнодорожного пути. Ущерб, нанесенный ОАО «РЖД» и ОАО «Вторая Грузовая Компания», которое является владельцем вагонов, оценили в четыре миллиона рублей. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни