«Справедливую Россию» обвинили в подкупе избирателей водкой

Уже в нескольких муниципалитетах развернуты пункты обмена спиртного на голоса

Сегодня, 14 октября, в Каменске-Уральском, Березовском, Красноуфимске и Первоуральском проходят выборы депутатов в местные думы. На данный момент выявлено уже несколько случаев подкупа избирателей водкой сторонниками кандидатов от партии «Справедливая Россия».

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе регионального отделения ЛДПР, вблизи одного из избирательных участков Каменска-Уральского неизвестный, поддерживающий кандидата — «Справедливоросса», раздавал жителям алкоголь, в обмен на голоса. Наблюдатели от ЛДПР, ставшие очевидцами подкупа, вызвали полицию. Однако когда сотрудники правоохранительных органов  подъехали к месту происшествия, агитатор  уже скрылся.

Похожая ситуация сложилась в Березовском, где, по словам очевидцев, сторонники этой же партии развернули активную пропагандистскую деятельность. Они собирали данные избирателей, расположившись в цветочном ларьке неподалеку от избирательного участка. Рядом с киоском в двух припаркованных машинах организовали пункт выдачи алкоголя для тех, кто согласен отдать голос за кандидата их партии.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни