Спецкомиссия выяснит причину аварии самолета «Уральских авиалиний»

После которой лайнер получил повреждения

Сегодня, 25 января, в аэропорту Казани самолет Airbus A321 «Уральских авиалиний» при заходе на посадку задел хвостом курсовой маяк. Инцидент произошел 25 января около 05:40 по екатеринбургскому времени.

Лайнер следовал по маршруту «Шарм-эль-Шейх (Египет) – Казань». Во время посадки, при заходе на второй круг, самолет задел хвостом стойку курсового маяка, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе администрации Екатеринбурга. Однако пилотам удалось посадить Airbus. В МЧС отметили, что самолет получил серьезные повреждения хвостовой части фюзеляжа. Никто из пассажиров лайнера не пострадал. Сейчас на месте работает специальная комиссия, которая выясняет причины случившегося.

На работу международного аэропорта «Казань» инцидент не повлиял. В настоящее время на месте происшествия работает комиссия, которая выясняет обстоятельства ЧП.

Типовая компоновка А321 предусматривает размещение 170 пассажиров в 2 классах или до 220 пассажиров в одном классе для чартерных и бюджетных перевозок, при этом дальность полета составляет до 5,6 тыс. километров.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни