Совет директоров УВЗ сменит руководство и распродаст недвижимость

На очередном заседании

На следующей неделе, 18 октября, состоится заседание совета директоров ОАО «НПК «Уралвагонзавод». На мероприятии члены совета сделают ряд кадровых перестановок и рассмотрят несколько грядущих значимых сделок.

Как стало известно «Правде УРФО», в повестку дня заседания включен вопрос об избрании председателя совета директоров ОАО «НПК «Уралвагонзавод», о назначении секретаря совета, а также о количественном и персональном составе комитета по аудиту, стратегическому планированию, по кадрам и вознаграждениям.

Кроме того, собравшиеся займутся утверждением плана работы совета директоров на 2012–2013 годы, согласованием положения о корпоративном секретаре. Также будут сформированы предложения общему собранию акционеров по утверждению устава организации в новой редакции.

Не менее важным в обсуждении станет распределение прибыли «Уралвагонзавода», полученной по результатам 2011 года, в части перечисления средств в адрес Фонда целевого капитала Сколковского института науки и технологий.

В конце заседания члены совета директоров обсудят ряд крупных сделок, таких как продажа свинокомплекса, а также объектов недвижимости, находящихся в поселке Сосновка Свердловской области. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни