Сотрудников cвердловского УФСБ переселят на Кольцовский тракт

440 семей получат квартиры в двух новых домах

В Свердловской области сдачей в эксплуатацию двух домов для сотрудников Федеральной службы безопасности решен вопрос обеспечения жильем военнослужащих структурных подразделений ФСБ СО.

Глава региона Евгений Куйвашев лично присутствовал на торжественной церемонии вручения символических ключей от зданий, которая состоялась сегодня на улице Просторной, вблизи Кольцовского тракта, где и расположены обе многоэтажки. В сданные дома в ближайшее время заселится 440 семей, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе информполитики области.

Оба здания построены в относительно короткие сроки – за два года. Куйвашев поставил высокую оценку качеству проведенных работ, после осмотра пока еще пустующих квартир. Для зданий также создана необходимая инфраструктура, включая детский сад на 12 групп.

По словам главы администрации Екатеринбурга Александра Якоба, в Екатеринбурге за год построено более одного миллиона квадратных метров жилья. Из них 23 тысячи – вклад управления ФСБ по Свердловской области.

Начальник Управления ФСБ по Свердловской области Александр Вяткин отметил значимость в решении жилищных проблем сотрудников ФСБ всех уровней власти: как федеральной, так и региональной.

 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни