Сотрудники «Уралвагонзавода» досрочно выполнили годовое задание

Этому поспособствовал капитальный ремонт кузнечного цеха

Кузнечный цех № 1 «Уралвагонзавода» успешно справился с годовым заданием, досрочно отковав стотысячную ось. Это значимое событие произошло раньше запланированных в текущем году сроков и на месяц раньше, чем в 2011 году.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе «УВЗ», достичь такого результата позволил проведенный в августе капитальный ремонт методической печи № 2, предназначенной для нагрева заготовок. Все работы прошли без остановки производства, благодаря чему цех не потерял в объемах и произвел в августе 8,5 тысячи осей.

В ходе ремонта была проведена ревизия всей арматуры, горелок и газопровода. В третьей зоне был улучшен нагрев, отчего технически улучшилась работа печи. Совместно со специалистами Верхнепышминского опытного завода огнеупоров установлена новая блочная система кладки огнеупоров, которая обеспечивает долговечность работы методической печи. После ремонта улучшился и убыстрился нагрев заготовки оси под температурой 1,2 тысячи градусов, что позволило наладить и увеличить производительность по всему цеху.

Кроме того, в кузнице завершается модернизация современной автоматизированной линии чешского производства по охлаждению черновых вагонных осей. Ее внедрение избавит цех от использования непроизводительного ручного труда и повысит надежность контроля качества осевых заготовок.

Сегодня кузнечный цех №1 не только полностью обеспечивает черновыми осями конвейер «Уралвагонзавода», но и предприятия Тамбова, Тихвина и Твери. В 2012 году планируется поставить новый производственный рекорд и отковать 130 тысяч осей. Таких объемов кузница еще не достигала.  

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Сотрудники «Уралвагонзавода» досрочно выполнили годовое задание”

  1. Доброжелатель

    «успешно справился с годовым заданием, досрочно»

    А качество не пострадало?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни