Смирнов гарантировал Камышлову участие в региональных программах

Городской округ отличился успешным выполнением социально значимых программ

Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов совершил рабочую поездку в Камышловский ГО. Целью визита стала проверка работ, которые осуществляются на территории в рамках отраслевых программ.

Как сообщили «Правде УрФО» в управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области, особое внимание министр уделил строительству первых в городе домов для переселения граждан из аварийного жилья, которое реализуется при поддержке Фонда содействия реформированию ЖКХ.

В настоящее время признано аварийными порядка 140 домов. Участие муниципалитета в региональной программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства» позволит улучшить условия проживания для 154 человек благодаря расселению в 18 домов.

Николай Смирнов отметил хорошие темпы строительства. За прошедшие три года здесь произведен комплексный капитальный ремонт 23 многоквартирных домов, в которых проживает почти 1,5 тысячи человек.

Также глава ведомства побывал и на других площадках муниципального образования. Проверке министерства подверглось благоустройство придомовых территорий, в том числе в рамках областной целевой программы «1000 дворов».

Николай Смирнов не оставил без внимания и один из стратегически важных объектов городского хозяйства  городской водозабор. В администрации объяснили, что объект был построен в 1976 году и требует перехода на принципиально новую систему водоснабжения и водоочистки. Для решения этой проблемы администрация города разработала необходимую проектно-сметную документацию и выразила намерение принять участие в областной целевой программе «Чистая вода» в 2013 году.

Камышловский городской округ впечатлил министра энергетики и ЖКХ. Здесь уже разработана схема дальнейшей комплексной застройки микрорайона для переселения граждан из аварийного жилья, включающая строительство детского сада на 270 мест, подготовлены документы на модернизацию водозабора. По словам Николая Смирнова, шансы участия округа в областных и региональных программах не только 2013 года, но и последующих периодов достаточно высоки. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни