Смирнов дал свердловским муниципалитетам сутки на пуск тепла

В ряде территорий Среднего Урала по-прежнему не начался отопительный сезон

Министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области провело рейд по проверке достоверности данных о пуске тепла потребителям, предоставляемых в ведомство органами местного самоуправления. В мероприятии приняли участие министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов, его заместители, а также сотрудники ведомства и правоохранительных органов.  

В зону внимания специалистов попали Арамильский, Березовский, Режевской, Артемовский, Горноуральский, Белоярскоий и Каменский ГО, сельские поселения Нижнесергинского района, а также Дегтярск и Первоуральск. Особое внимание проверяющие уделили тем объектам, по отсутствию тепла на которых в министерство жаловались граждане, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ведомства.

В Артемовском ГО без отопления остался один детский сад и 10 двухэтажных домов. В двух детсадах, Доме культуры и нескольких жилых домах Режа, детском саду № 38 и 8 многоквартирных домах Дегтярска.

В Первоуральске, по словам специалистов министерства, отсутствие теплоснабжения у 20% населения никак не связано с техническими неисправностями систем. Подача тепла зачастую задерживается благодаря нерасторопности городских УК.

По итогам проведенных проверок главам муниципалитетов и руководителям предприятий жилищно-коммунального комплекса дано указание принять меры для устранения выявленных нарушений. Требование предполагает подачу тепла всем без исключения потребителям в течение суток, то есть к вечеру 8 октября. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни