Следователи нашли возможного налетчика на ювелирный магазин в Ревде

Назначен комплекс необходимых экспертиз изъятых у него вещей

В Свердловской области установлен ранее неоднократно судимый за кражи и грабежи житель Ревды, который может быть причастен к совершению разбойного нападения на ювелирный магазин и убийства его директора.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, по месту жительства, работы и на даче у мужчины проведены обыски, в результате которых изъят ряд предметов, имеющих значение для расследования уголовного дела. С учетом полученных в ходе следствия вещественных доказательств, в том числе 2 изъятых пистолетов, глушителя, патронов, кобуры и иных предметов назначен комплекс необходимых экспертиз.

В случае подтверждения причастности жителя Ревды к совершению указанных преступлений, в последующем будет решаться вопрос об избрании в отношении него меры пресечения и предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что ревдинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных п. «з» ч.2 ст.105 УК РФ «Убийство, сопряженное с разбоем» и ч.4 ст.162 УК РФ «Разбой», по факту разбойного нападения и хищения из ювелирного магазина по улице Чехова в Ревде драгоценностей на сумму около 3 млн рублей и денежных средств на сумму порядка 50 тыс. рублей и по факту убийства директора указанного магазина, о чем ранее писала «Правда УРФО»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни