СКР начал проверку законности действий свердловской ГИБДД

В ходе проведения недавней операции по задержанию нарушителя

В Екатеринбурге проводится доследственная проверка по сообщениям ряда СМИ о неправомерных действиях сотрудников ГИБДД, нанесших материальный ущерб нескольким автовладельцам.

За минувшие сутки в ряде СМИ появилась информация о том, что вечером 18 декабря этого года в Екатеринбурге, в районе домов 60–62 по улице Челюскинцев, сотрудники ГИБДД  для задержания автомобилиста-нарушителя создали так называемый «живой щит» из автомобилей гражданских лиц, о чем ранее рассказывала «Правде УРФО». В результате этого преследуемая машина ВАЗ-2109 была задержана. Однако несколько автомобилей, задействованных в организации живого затора, были повреждены, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе СК РФ.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области проводится доследственная проверка, в ходе которой будут установлены и опрошены все участвующие в задержании ВАЗа сотрудники полиции. Затем действиям работников ГИБДД датут правовую оценку. В завершение будет принято процессуальное решение.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни