Сколково предоставит специалистов для УВЗ

Корпорация объединит усилия со Сколтехом

В рамках Московского международного форума «Открытые инновации» Сколковский институт науки и технологий подписал соглашение о сотрудничестве в области образования, науки и технологических разработок с крупными корпорациями. В их числе – ОАО «НПК «Уралвагонзавод».

Соглашение между корпорацией «УВЗ» и Сколтехом подписали первый заместитель гендиректора корпорации Владимир Шмаков и президент Сколтеха Эдвард Кроули. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе УВЗ, Сколтех подключится к работе корпорации в целях разработки новых перспективных материалов и конструкций с высокими эксплуатационными характеристиками, а также научно-исследовательской и опытно-конструкторской работы в области машиностроения.

«Мы давно занимаемся вопросами применения подобных материалов в новых видах техники и знаем, что рынок постоянно выдвигает к ним новые требования в вопросах энергосбережения, экологичности. Мы надеемся, что совместная работа будет успешной и заметно продвинет нас на пути усовершенствования уже имеющихся технологий и создания новых», – высказал свои ожидания Владимир Шмаков.

Концепция создания Сколтеха, в свою очередь, предполагает активное сотрудничество с индустрией. По словам Эдварда Кроули, институт должен быть в постоянном контакте с промышленными компаниями, чтобы ускорять процесс развития инноваций. Со своей стороны Сколтех готов предоставлять индустрии ведущих научных специалистов всего мира и новейшие достижения науки и технологий в прорывных направлениях исследований.

Подготовка компетентных специалистов для промышленных компаний – одно из основных направлений сотрудничества.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни