Сиенко расширил возможности вагоностроителей на международном рынке

На прошедшем заседании

В Москве прошло общее собрание членов некоммерческого партнерства производителей железнодорожного подвижного состава «Объединение вагоностроителей».

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе «Уралвагонзавода», это собрание стало значимым событием для партнерства и предприятий, входящих в его состав. 

Основной вопрос повестки дня касался принятия и утверждения новой концепции развития «Объединения вагоностроителей», целью которой является вывод деятельности партнерства на новый уровень. Одобрено дальнейшее развитие партнерства за счет вступления новых членов и расширение сферы деятельности на международном рынке.

Присутствующие на собрании единогласно поддержали предложенные наблюдательным советом инициативы, в том числе направленные на усиление защиты производителей вагонов и комплектующих.

«Активизация роли такой некоммерческой отраслевой организации, как «Объединение вагоностроителей», безусловно отвечает интересам не только самих членов. Ведь вагоностроение формирует спрос на продукцию разных отраслей российской экономики», – подчеркнул председатель наблюдательного совета партнерства, генеральный директор научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод» Олег Сиенко.

Членами НП являются основные производители подвижного состава: ОАО «НПК «Уралвагонзавод», ОАО «Тверской вагоностроительный завод», ОАО «Алтайвагон», ОАО «РКТМ»,  Тихвинский и Новокузнецкий вагоностроительные заводы и другие предприятия отрасли. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни