Шабалин заявил о преступлениях Маленкина

Экс-руководитель филиала ГБН рассказал о противоправных действиях в центре

Задержанный надзиратель женского реабилитационного центра фонда «Город без наркотиков» Игорь Шабалин сообщил о мерах наказаний для реабилитанток, которые предпринимались и контролировались непосредственно Евгением Маленкиным.

По словам Шабалина, все распоряжения давались Маленкиным, который приезжал в центр каждый день и проводил там от трех до семи часов.

Как стало известно «Правде УРФО», Шабалин рассказал о том, что для наказаний чаще всего применялись приседания, которые могли длиться от нескольких минут до двух часов. Это зависело от провинности. Так, приседания могли назначить за ссору, курение в неположенном месте или кражу. Если у девушек не хватало сил на долгие приседания, они крутили педали на велотренажере.

Также бывший руководитель реабилитационного центра заявил о том, что Маленкин несколько раз проводил порку за попытку побегов, после которой реабилитанток помещали в карантин, где они проводили от двух до 27 дней. Кроме того, иногда он приковывал реабилитантов наручниками на несколько часов или суток, если они отказывались приседать. Для того чтобы принять душ и поесть, у них было 15 минут.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни