Сэкономленные на госзакупках деньги Свердловская область направит на электронную регистрацию земель

На регистрацию 10 тысяч гектаров потратят 2,6 миллиона рублей

На заседании правительства Свердловской области сегодня, 30 октября, принят проект постановления, позволяющий использовать сэкономленные при проведении торгов на размещение госзаказа средства на оформление 10 тысяч гектаров земель в электронной кадастровой системе.

С 2008 года реализуется федеральная целевая программа «Создание автоматизированной системы ведения государственного земельного кадастра и государственного учета объектов недвижимости». Как сообщили «Правде УРФО» в управлении пресс-службы и информации Свердловской области, федеральные средства, выделяемые на обеспечение выполнения картографических работ, позволяют нашему региону, в частности, иметь актуальные планово-картографические материалы даже по небольшим муниципалитетам и межпоселковым территориям.

На данный момент актуальными картографическими материалами обеспечены лишь 35% муниципалитетов области, а именно 18 городов, 26 рабочих поселков и 338 сельских населенных пунктов.

В 2012 году при проведении торгов на размещение соответствующих государственных заказов сформировалась экономия денежных средств в объеме 2,6 миллиона рублей. Принятое постановление правительства области позволит эффективно использовать эти средства. Дополнительные картографические работы будут проведены в Березовском городском округе, Верхней Пышме, а также в Екатеринбурге.

«Это дополнительное оформление 10 тысяч гектаров, или 32% к ранее запланированным объемам», – отметил министр по управлению государственным имуществом Свердловской области Алексей Пьянков.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Сэкономленные на госзакупках деньги Свердловская область направит на электронную регистрацию земель”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни