С дефицитом детских садов на Среднем Урале справятся наполовину

К 2016 году

Сегодня, 28 января, по адресу Ляпустина, 60а в Екатеринбурге прошел брифинг, посвященный проблеме дефицита детских садов в городе. В мероприятии принял участие министр по управлению госимуществом Свердловской области Алексей Пьянков и заместитель главы горадминистрации Вадим Дударенко.

Как передает корреспондент «Правды УРФО», брифинг прошел именно в том здании, откуда в конце декабря 2012 года торжественно выселили сотрудников Уральского таможенного управления и где к концу года, путем перепрофилирования, появится детский сад на 150 мест за 36 млн рублей.

«57 зданий уже возвращено в городскую сеть дошкольных образовательных учреждений. В ближайшее время мы хотим вернуть еще порядка 47 объектов», – заявил Вадим Дударенко.

 

 

Стоит отметить, что на данный момент по объекту на Ляпустина, 60а готова лишь документация, а следовательно, подрядная организация, которая будет осуществлять ремонтные работы, будет определена в ближайшем будущем через торги. Сдача объекта намечена на текущий год.

По словам главы МУГИСО Алексея Пьянкова планомерная работа в рамках программы губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева по обеспечению местами в детских садах принесет свои плоды уже к 2016 году. Разными способами планируется перекрыть 50% от общего дефицита в объектах ДОУ – будет введено порядка 7 750 мест. Финансирование работ будет осуществляться поровну – из городского и областного бюджетов. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни