«РУСАЛ» затягивает строительство Новобогословской ТЭЦ на два года

КЭС попросили отложить начало работ, пока «РУСАЛ» не подтвердит план по модернизации БАЗа

«КЭС-Холдинг» обратился в Минэнерго РФ с просьбой  отложить строительство НБТЭЦ в Краснотурьинске на два года. Об этом рассказал сегодня, 28 ноября, во время церемонии начала строительства Нижнетуринской ГРЭС гендиректор ЗАО «КЭС-Холдинг» Борис Вайнзихер

По его словам, на данный момент ведутся переговоры с ОК «РУСАЛ» о подтверждении планов модернизации БАЗа и в целом работы электролизного производства. Только в этом случае они начнут строить станцию. 

«У нас все готово, однако нам нужно подтверждение необходимости строительства от РУСАЛа. Переговоры о продаже Богословской ТЭЦ пока не ведутся. Вместо этого сейчас ведутся переговоры о том, чтобы привязать тариф к цене на алюминий».

Как ранее писала «Правда УРФО», перенос сроков строительства может спровоцировать новую волну забастовок в свердловском моногороде.

Напомним, в рамках заключенного 16 сентября 2012 года соглашения между властями Свердловской области, ОК «РУСАЛ», филиалом БАЗ-СУАЛ и профсоюзом филиала БАЗ-СУАЛ, кроме прочего, предполагался выкуп «РУСАЛом» БТЭЦ и НБТЭЦ, а также Красногорской ТЭЦ в Каменске-Уральском для интеграции в алюминиевом и глиноземном производстве мощностей по производству пара, тепла и электроэнергии.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни