Руководителей свердловских муниципалитетов оштрафовали на 1 млн рублей

За нарушения при размещении заказов в 2012 году

По предварительной оценке, в 2012 году объемы муниципальных закупок в Свердловской области составили почти 36 млрд рублей, что на 5 млрд рублей больше, чем в 2011 году. Однако часть из них выполнены с различными нарушениями законодательства.

Минфин Свердловской области провел семинар по вопросам применения законодательства о размещении заказов для муниципальных нужд. В ходе мероприятия выяснилось, что все причины неэффективного расходования бюджетных средств при муниципальном заказе сводятся к ошибкам заказчика.

Заместитель председателя регионального правительства Алексей Орлов заявил, что в основном все проблемы сводятся к необоснованному назначению начальной цены, отсутствию контроля со стороны заказчика и плана закупок.

Отметим, в 2012 году Минфин выявил 765 нарушений в этой сфере. По итогам контрольных мероприятий за прошлый год в отношении должностных лиц муниципальных заказчиков рассмотрено 128 административных дел. Сумма наложенных штрафов составила 2 млн рублей. На руководителей администраций наложено штрафов на 542 тыс. рублей, на руководителей органов местного самоуправления – 661 тыс. рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни