«Россия 1» выслушала мнение Евгения Куйвашева по поводу семьи Ленивцевых

Губернатор прокомментировал скандальную историю федеральному каналу

В понедельник глава Свердловской области Евгений Куйвашев прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг семьи Ленивцевых из Каменска-Уральского, федеральному телеканалу «Россия 1».  Съемочную группу он принял у себя в рабочем кабинете.

Речь шла о том, что закон ставит серьезные рамки, поэтому помочь семье не так легко. Но к 8 февраля специальная комиссия подготовит предложения, в том числе законодательные.

Губернатор отметил, что такая семья заслуживает уважения и помощи. Он лично позвонил Анастасии Ленивцевой и сказал об этом.

Напомним, скандал вокруг многодетной семьи Ленивцевых разгорелся после того, как Анастасия, мать пятерых детей, трое из которых приемные, выступила по телевидению. В эфире женщина заявила, что из-за бюрократических проволочек она не может улучшить жилищные условия детей. Чиновники не идут ей навстречу.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

5 комментариев к “«Россия 1» выслушала мнение Евгения Куйвашева по поводу семьи Ленивцевых”

  1. Марина П.

    Взяли детей — теперь и трясут, и трясут их бедных по всем СМИ! Изначально сами Ленивцевы неправы, что пошли против закона, а обвинили власть в равнодушии к ним. Не одни они многодетные, вот только все относительно довольны, а этим чего-нибудь особенного подавай. Детишкам здоровья, конечно, и СПОКОЙНОГО детства!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни