Проверка администрации Серова привела к двум уголовным делам

Выявлено хищение бюджетных средств

В Серове Свердловской области по результатам проверки соблюдения требований законодательства в ЖКХ на территории городского округа возбуждено два уголовных дела. Выявлено хищение 17 миллионов рублей из городского бюджета.

Серовская городская прокуратура совместно с сотрудниками полиции выявила факт незаконного проведения администрацией городского округа аукциона на поставку оборудование для котельной.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, 17 миллионов рублей, предназначенные на покупку газового котла, были перечислены из бюджета на расчетные счета ООО «Вертикаль».

Проверка установила, что ООО «Вертикаль» ранее уже приобрело и установило в котельную №18 за свой счет аналогичный газовый котел. Бюджету Серовского ГО нанесен значительный ущерб.

Серовским межрайонным следственным отделом СКР по Свердловской области в отношении неустановленного лица возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 285 УК РФ.

Ранее, в октябре 2012 года, было возбуждено уголовное дело в отношении руководства ООО «Вертикаль» по признакам хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенного лицом с использованием своего служебного положения. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни