Промышленность Свердловской области разовьет сотрудничество с Великобританией

В рамках развития торгово-экономических связей

Первый вице-премьер областного правительства Владимир Власов и чрезвычайный и полномочный посол Великобритании в РФ Тим Барроу обсудили перспективы сотрудничества. Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе правительства области, потенциал для наращивания торговли высок.

По словам Владимира Власова, торговый оборот региона с Великобританией в 2011 году  превысил показатель в 475 миллионов долларов, что почти в три раза больше  цифр предыдущего года. Посол Великобритании согласился искать новые сферы приложения совместных усилий по развитию торгово-экономических связей.

Такое же предложение было озвучено  на августовской встрече президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона. На уровне региона, по мнению Владимира Власова, стоит развивать связи в областях машиностроения, химической, фармацевтической промышленности, а также выставочной деятельности.

Министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Александр Харлов отмечает, что одно из направлений сотрудничества, которое в последние годы набирает силу, – это станкостроение. В этой сфере при активном участии Генерального консульства Великобритании в Екатеринбурге и Ассоциации машиностроителей Великобритании осуществлено несколько проектов. Свердловская область ведет переговоры о взаимодействии в этой сфере с производителями Германии, Чехии и Японии, однако Великобритания рассматривается как стратегический партнер. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни