Прокуратура предостерегла Переверзева от нарушения закона

И отправила в суд несколько исков в отношении ООО «СТК» и ЗАО «Уралсевергаз»

Прокуратура Первоуральска после проведения проверочных мероприятий выявила факты неисполнения законодательства в сфере ЖКХ при подготовке муниципалитета к отопительному сезону.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в ряд социально значимых объектов, в том числе детские дошкольные учреждения, технически и финансово готовые к получению тепловой энергии, теплоноситель не подан.

В этой связи, прокуратурой города направлено исковое заявление в суд о понуждении ООО «СТК» обеспечить подачу теплоносителя в образовательные учреждения.

Прокурорская проверка показала также, что администрация Первоуральска, зная об отсутствии теплоснабжения в школах и детских садах, надлежащих мер по исправлению возникшей ситуации не принимает, объективный и полноценный контроль над подготовкой к отопительному сезону 2012–2013 годов не осуществляется.

Кроме того, в нарушение требований Федерального закона «О теплоснабжении» органами местного самоуправления до настоящего времени не утверждена схема теплоснабжения городского округа, а также схемы водо-, газо- и электроснабжения.

В этой связи, городским прокурором объявлено предостережения главе ГО Первоуральск Юрию Переверзеву о недопустимости нарушений закона, а также в его адрес внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере ЖКХ.

Не остался без внимания прокуратуры и факт отсутствия горячего водоснабжения в поселках Новоуткинск и Вересовка. После необходимых проверок в суд направлено два исковых заявления к ООО «СТК» и к ЗАО «Уралсевергаз» с требованиями обеспечить население горячим водоснабжением в Вересовке и газоснабжением котельной в Новоуткинске. Иски находятся на рассмотрении в суде. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни