Прохоров нашел Евгению Маленкину замену

Константину Киселеву предложили возглавить «Гражданскую платформу» в Свердловской области

Опальному свердловскому политологу Константину Киселеву планируют отдать должность председателя исполнительного комитета отделения партии «Гражданская платформа», ранее предназначавшуюся соратнику Евгения Ройзмана Евгению Маленкину, который находится в федеральном розыске. Об этом Киселев сообщил на своей странице в «Facebook». 

«Для информации. Сейчас на моем столе лежит документ за подписью Михаила Прохорова. Его суть: некоторое время назад состоялось решение о моем назначении председателем исполнительного комитета регионального отделения партии «Гражданская платформа». Со всеми вытекающими отсюда обязанностями», – сообщает политолог.

Как ранее писала «Правда УРФО», олигарха Прохорова и президента «Города без наркотиков» Евгения Ройзмана связывает совместный политический демарш, который товарищи устроили на съезде «Правого дела» в преддверии президентских выборов. Тогда Прохоров заявил, что он якобы «более не может быть связан с партией, которой «руководят кукловоды», и призвал своих сторонников выходить из нее», также поступил и Евгений Ройзман. Олигарх создал «Гражданскую платформу», а на место главы уральского отделения тут же пригласил Евгения Ройзмана. Однако Ройзман сообщил спонсору о рискованности своего участия в данном проекте и предложил на это место своего младшего соратника по «Городу без наркотиков» Евгения Маленкина.  

Напомним, 13 ноября березовский городской суд заочно арестовал вице-президента НО «Город без наркотиков» Евгения Маленкина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктами  «а», «ж» части 2 статьи 127 УК РФ «Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в отношении двух и более лиц». По версии следствия, в 2012 году вице-президент некоммерческой организации «Благотворительный фонд «Город без наркотиков» Евгений Маленкин незаконно удерживал людей в помещении женского реабилитационного центра. Маленкин объявлен в международный розыск в связи с отсутствием сведений о его местонахождении. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни