Проект бюджета Свердловской области отправили на рассмотрение комиссии ЗСО

Ожидаемый дефицит бюджета составит 16 миллиардов рублей

Сегодня на заседании думского  комитета по бюджету, финансам и налогам рассмотрели и обсудили проект Закона о бюджете Свердловской области на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 гг. С докладом выступила министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко.

Представителям органов государственной власти Свердловской области было задано около пятидесяти вопросов. Часть из них будет рассмотрена более детально в ходе дальнейших согласительных процедур. Следующий этап рассмотрения проекта закона о бюджете намечен на 8 ноября.

По данным управления пресс-службы и информации правительства Свердловской области, вскоре к работе приступит согласительная комиссия Законодательного собрания по вопросам, касающимся проекта закона об областном бюджете. В состав комиссии войдут 30 депутатов Законодательного собрания и 30 представителей правительства Свердловской области, представители Ассоциации «Совет муниципальных образований  Свердловской области», Совета представительных органов муниципальных образований Свердловской области, общественной палаты.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», ожидается, что доходы областного бюджета  в 2013 году составят 151,7 миллиарда рублей, а расходы – 167,2 миллиарда. Ожидается увеличение объемов финансирования всех областных целевых программ. Расходы на их реализацию составят более 35 миллиардов рублей, что превысило показатели этого года на  9,4 миллиардов рублей. В 2013 году плановый дефицит составит 15,5 миллиарда рублей, что меньше прогнозных показателей текущего года на 1,4 миллиарда. Прогнозируется постепенное снижение дефицита до 9,4 миллиарда рублей в 2015 году.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни